Заключение МРТ (мигрень)
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №971510 :: (05.05.2017 17:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
алекс
Жен., 63 лет.
москва
Здравствуйте!
Причина обращения продолжающийся недельный приступ мигрени, сбивается только нурофеном на 1.5-2 часа (мигрень с юных лет).
Заключение МРТ: сосудистая энцефалопатия, единичные очаги в вещенстве мозга, внутренняя неокклюзионная гидроцефалия.
Будем Вам весьма признательны за комментарий.
Галина и Александр.

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего серьезного в описании нет. скорее всего помогут в этом случае мочегонные, так как есть признаки застоя крови. однако без самого МРТ точно сказать сложно.
Время создания: 09 Мая 2017 23:52 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
При мигрени изменений на МРТ может и не быть.
Время создания: 10 Мая 2017 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Лечение симптоматическое у невролога
Изменения, выявленные при МРТ, скорее всего, следствие гипертонии, церебрального атеросклероза
Время создания: 11 Мая 2017 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность