Заключение МРТ Множественные супратенториальных очагов глиоза
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №511535 :: (08.10.2011 13:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Муж., 55 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Мужу (55 лет) Месяц как потерял зрение на правый глаз. Проходил лечение в глазной клинике и в отделении неврологии. Диагноз поставлен
Острое нарушение кровообращения в ЦАС. Гипертоническая ангиопатия сетчатки. Начальная вертикальная катаракта. После лечения глаз до сих пор не видит.
Сделали МРТ головного мозга. Заключение:МР-картина множественных супратенториальныхочагов глиоза, более вероятно сосудистого гинеза, постишемической кисты области базальных ядер справа, умеренно выраженный смешанной заместительной гидроцефалии. МР-признаки явлений кортикальной атрофии, атрофических изменений с истончекоры и белого вещества гиппокампов, с расширением парагиппокампальных щелей. Мелкая киста шишковидной железы. Что это за заболевание, лечиться ли, куда обратиться за помощью?
Благодарю за ранее.
С уважением,
Ирина

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В заключении МРТ говорится о наличии последствий перенесенных микроинсультов, о "гипертонических" изменениях головного мозга. Специального лечения такие изменения не требуют. Показано лечение основного заболевания (гипертонической болезни, атеросклероза и т.п.).
Время создания: 08 Октября 2011 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность