Заключение МРТ Обширная арахноидальная киста правого полушария мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №466477 :: (07.06.2011 21:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Катя
Жен., 25 лет.
Россия Нелидово
На серии контрольных МРтомограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях,визуализированы суб- и супратенториальные структуры.В лобно-височной области справа определяется обширная арахноидальная киста размерами 10.0х5.0х9.0 см.компремирующая правый боковой и 3-й желудочки,структуры вещества мозга правого полушария,смещая срединные структуры до 1.0 см. влево.; желудочек,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная юбласть без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Изменений очагового и дифузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение:МР обширной арахноидальной кисты правого полушария мозга.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
и что?? В чем Ваш вопрос и где описание Ваших жалоб и всего, что положено написать, чтобы дать нам понять, что Вы хотите?
Время создания: 08 Июня 2011 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 21 Декабря 2021 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность