Заключение МРТ признаки кисты прозрачной прегородки беременность 32 недели
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №597751 :: (06.07.2012 23:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Россия Саратов
Добрый день !!! У нас большая беда, подскажите пожалуйста есть ли шанс родить здорового ребенка и какие прогнозы. Заключение УЗИ : БПР 85, ОГ 307, СДЖ 375, Бедро 64, Плечо 55, Предплечье 53, Голень 54. Кости черепа, боковые желудочки мозга, большая цистерна, мозжечок, позвоночник, лицо, передняя брюшная стенка , пупочное кольцо все норма. Заключение: Беременность 31, 5 нед., головное предлежание. Преждевременное созревание плаценты, Гемодинамика в норме. Межполушарная щель расширена до 1 см 15 мм. Частичная агенезия мозолистого тела. Тенденции к формированию крупного плода. Дата 04.07.2012.
Заключение МРТ: Копчико-теменный размер 25,9 см. Бипариентальный размер головки плода 8,6 см. Диаметр грудной клетки плода 8,4 см. живота 9,3 см., Длина правого бедра плода 10 см.
Срединные структуры головного мозга плода не смещены. Боковые желудочки не расширены; тело боковых желудочков расположены паралелльно. 3 й желудочек не расширен. Определяется незаращение листков прозрачной перегородки с формированием ликворной полости, шириной до 1,1 см. Мозолистое тело четко визуализируется. Миндалины мозжечка расположены обычно. Структуры мосто-мозжечковых углов не изменены, симметричны.
Заключение: МР картина беременности. МР признаки кисты прозрачной перегородки. дата 05.07. На узи межполушарная щель расширена на МРТ об этом ни слова чему верить?
Надеемся на Ваш ответ.
С Уважением Екатерина,

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Киста прозрачной перегородки в большинстве случаев никак не влияет на жизнедеятельность человека. Так что шансы родить здорового ребенка очень велики!
Время создания: 07 Июля 2012 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
желательно также пройти осмотр невропатолога для более полного ответа на ваш вопрос
Время создания: 09 Июля 2012 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не требует никакого лечения.
Время создания: 09 Января 2019 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность