заключение МРТ вопрос
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №34153 :: (26.04.2008 22:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
филип
Муж., 17 лет.
Россия октябрьский
я прошел МРТ - заключение таково : объемного образования головного мозга не выявлено. Энцефалопатия , постравматический и постгипоксический. Умеранная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия заметительного характера.ВЧГ
лежал в больнице, лечили мексидолом (укол, каждый денб), магнезия,кавинтон (капельницы), верошперон(не знаю как пишется) таблетку раз в день утром , сейчас я ужен неделю дома и у меня вчера начало давить в голове как будто по бокам что то сдавливает голову , возможно это побочные действия лекарств ? и еще хотел бы сказать что я по долгу сижу за компьютером и режим дня у меня нарушен - ложусь в 3 обычно. Что посоветуйте ?
и особенно инетерсует :"Умеранная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия заметительного характера",а то я в интернете начитался что опперируют при таком диагнозе, и мне стало как то не по себе.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никого при таком диагнозе не оперируют. У вас скорее всего все в норме. Если есть сомнения, можете выслать сканы снимков на мой e-mail.
Время создания: 26 Апреля 2008 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность