Заключение МРТ.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1051623 :: (26.07.2019 18:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Ольга
Жен., 40 лет.
Москва
Добрый день. Моему сыну 11 лет. После обследования сына на МРТ головного мозга получили следующее заключение: МР- признаки патологического очага в правой лобной доле, активно накапливающего парамагнетик (нейроинфекция? демиелинизирующий процесс?, требуется динамическое наблюдение). Врожденная арахноидальная ликворная киста левой височной области. МР картина назаращения листков прозрачной перегородки. Объясните, пожалуйста, что все это значит и что делать дальше? Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Без подробного описания неврологического статуса, жалоб пациента, подробного описания выраженной неврологической симптоматики, это описание анатомического строения головного мозга, вообще ничего не значит. Чем была вызвана необходимость в МРТ-исследовании?
Время создания: 27 Июля 2019 14:01 :: Тип участия: Другая специальность
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
Приводите ребенка на консультацию со снимками, ответим на все ваши вопросы
Время создания: 30 Июля 2019 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность