Заключение мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1093097 :: (15.08.2021 10:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Денис
Муж., 24 лет.
Россия Кизел
Пришло заключение по мрт скажите пожалуйста, на сколько все плохо? Фото загрузить не получается, просто напишу заключение.
Заключение:МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга.
МР даных за объёмный процесс головного мозга и ОНМК. Патологические изменения интракраниальных артерий в настоящее время не выявлено.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего страшного в обследовании не выявлено, в связи с чем назначалось Мрт?
Время создания: 15 Августа 2021 15:51 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По протоколу норма. А что до диагностической ценности МРТ в вашем случае, то гораздо информативнее будет ЭКГ, и дуплекс сосудов шеи и головы.
Время создания: 15 Августа 2021 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Ничего критичного в полученных результатах нет. Обсудите с неврологом возможность связи головных болей - с повышением внутричерепного давления.
Время создания: 15 Августа 2021 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - патологии нет.
Время создания: 05 Октября 2021 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность