Заключение МРТ.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №333874 :: (29.09.2010 22:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия Санкт-Петербург
Заключение МРТ обследоваия моей дочери (12 лет).
МР картина очага демиелинизации (продолговатой формы , размерами 0.8*0.4 см) в перивентрикулярных отделах правой лобной доли. Арахноидальные изменения ликворокистозного храктера. Признаки фронтита справа. Объясните, пожалуйста, какое лечение эффективнее в нашем случае. Дочь на данный момент страдает головнми болями, в пршлом году болела гайморитом (не прокалывали), сейчас выделния из носовых пазух - по утрам.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Причиной головной боли, вероятнее всего, является воспаление придаточных пазух. Обратитесь к ЛОР-врачу и пройдите курс лечения у него.
Время создания: 30 Сентября 2010 08:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к ЛОР - врачу, лучше очно
Время создания: 01 Октября 2010 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность