заключение МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №41384 :: (15.06.2008 23:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 52 лет.
РФ Москва
Здравствуйте. У меня смльные головные боли. Сделала МРТ. В Заключении написано:"МРТ картина кистозного (в левом полушарии головного мозга) и глиозного (в правом полушарии головного мозга) очагов внутренней капсулы, вероятно постишемического характера." Пож-ста обьясните мне, что это згначит и что мне делать дальше. Большое спасибо .
С уважением.
Царёва В.В.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свое МРТ для консультации, а лучше приходите ко мне в наш центр. Адрес и телефон на сайте www.brainport.ru
Время создания: 15 Июня 2008 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это значит что на фоне хронической недостаточности мозгового кровотока происходит гипоксия мозга в результате чего часть нервной ткани умирает, на месте чего и появляются те изменения которые описаны Вами.
Время создания: 16 Июня 2008 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность