Заключение МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №445974 :: (24.04.2011 14:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Пишу Вам заключение МРТ моего папы ему 61 год. МР-картина невриномы на уровне S1 со стенозом спинномозгового канала на этом уровне. МР картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Сколиоз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5. L5-S1. Протрузии дисков L2-L3. L3-L4. Объясните пожалуйста на более доступном языке. Подскажите пожалуйста методы лечения и последствия. Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это доброкачественная опухоль, необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 24 Апреля 2011 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В таком случае показана операция.
Время создания: 24 Апреля 2011 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования.
Время создания: 29 Апреля 2011 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность