Заключение МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №483832 :: (21.07.2011 09:00) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Марина Минковская
Жен., 44 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на сколько срочно необходима консультация нейрохирурга и как скоро необходимо лечение? из-за чего это могло произойти и что необходимо в первую очередь предпринять?
«В сукортикальных отделах верхней лобной извилины определяется округлой формы очаг до 6мм в диаметре, с неровными контурами, гетерогенного Мр сигнала с единичным точечным участком гипоинтенсивного МР сигнала в Т2 ВИ и очагом гиперинтенсивного МР сигнала в Т1 ВИ диаметром 3мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина внутримозгового кровоизлеяния в поздней подострой стадии развития.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
отправьте снимки хорошего качества.
если это действительно кровоизлияние, то может быть например из-за каверномы.
в такой ситуации сходите на консультацию не откладывая.
Время создания: 21 Июля 2011 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация нейрохирурга в относительно срочном порядке. Соответственно и лечение нужно начинать как можно раньше. Возможно это кавернома, или кровоизлияние в опухоль, или еще что-либо. Можете обратиться на консультацию в нашу клинику. Запись по телефону - 8-910-462-11-09.
Время создания: 21 Июля 2011 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, в настоящее время какие еще жалобы? Если заключение МР верно, то особой срочности в нейрохирурге нет. А вот без невролога точно не обойтись, начните с него.
Время создания: 21 Июля 2011 19:21 :: Тип участия: Другая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Скорее всего, существует причина для данного кровоизлияния, в Вашем возрасте банальное кровоизлияние на фоне высокого давления маловероятно Повторите МРТ-обследование через месяц
Время создания: 21 Июля 2011 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии, в любом случае у нейрохирурга проконсультироваться для определения возможного источника кровоизлияния.
Время создания: 22 Июля 2011 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Как можно скорее посетите на приеме нейрохирурга. Будьте здоровы.
Время создания: 23 Июля 2011 09:56 :: Тип участия: Другая специальность