Заключение МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №571906 :: (10.04.2012 20:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Нефтекамск
Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Она часто жаловалась на головные боли и мы сделали МРТ. Заключение такое: в базальных ганглиях справа локализуется единичный резидуальный точкообразный очажок глиоза до 2,5 мм; в базальных отделах правой ВЧП локализуется ретенционная киста до 17,5 мм в Д, в базальныхотделах левой ВЧП локализуется ретенционная киста до 19мм в Д. Так же отмечается гиперплазия глоточной миндалины. Объясните пожалуйста на сколько это серьезно, возможно ли лечение. Заранее Вам благодарна!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 11 Апреля 2012 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагноз не выставляется только по одному заключению МРТ. Что в неврологическом статусе ребенка?
Время создания: 02 Мая 2019 20:43 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:39 :: Тип участия: Другая специальность