Заключение МРТ
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №874423 :: (22.09.2015 17:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Константин
Муж., 36 лет.
Россия Петрозаводск
Здравствуйте. Мне 36 лет. Делал МРТ головного мозга и в заключении написали: Единичные кисты правой верхнечелюстной пазухи. Что это такое? И как лечить?

Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Необходимо отдифференцировать природу кист. Если кисты растут непосредственно из слизистой пазух, т.е. риногенные, то ничего
(учитывая их малый размер). Если они от зубов, то тактика изменится. Для
этого лучше сделать дентальную компьютерную томографию зубов.
Время создания: 22 Сентября 2015 21:11 :: Тип участия: Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте МРТ (пленку) через стекло окнаи перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусити главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Сентября 2015 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность