Заключение МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №882721 :: (08.11.2015 15:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 16
Евгения
Жен., 25 лет.
Челябинск
Здравствуйте. Мне 25. Обратила к врачу с жалобами на регулярные головные боли, головокружении и тошноту. Голова болит вся, бывает по нескольку дней ложусь с головной болью и просыпаюсь с ней. При наклонах дискомфорт. Я гипотоник рабочее давление 90 на 60 бывает и 80 на 50 при нагрузка самое высокое было 155 (на велике). Есть остеохандроз. Прошла МРТ. Подскажите что-то серьезно в заключении есть? Каковы дальнейшие действия. http://s003.radikal.ru/i202/1511/50/0653f94c74fa.jpg
http://i008.radikal.ru/1511/4a/0fbb8c5aff88.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы с этими находками не связаны. Давление низконормальное, оно тоже не ключ к диагнозу.  Ключ к диагнозу в детализации жалоб на приеме у невролога.
Время создания: 08 Ноября 2015 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Поскольку симптоматика описываемая Вами, вполне укладывается в клинику мигрени, то не мешало бы для начала - ее исключить. Результаты проведенного исследования уже интерпретировал очный врач-невролог, который и направлял на исследование?
Время создания: 08 Ноября 2015 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность