Заключение на Узи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №747093 :: (02.12.2013 18:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ваня
Муж., 28 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте,мне на УЗИ сердце поставили следующее заключение: регургитация 2 степени,дисметоболическая кардиомиопатия,клапанномиокардинальная дисфункция трёхстворчятого клапана ХСНО.
Скажи пожайлуста,представляет ли это какуе-то опасность?Ничего не беспокоит...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никакой опасности это не представляет.
Время создания: 03 Декабря 2013 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ такие заключения давать не правомерно. Тут есть элементы клинического диагноза (кстати, не слишком правильно сформулированные), которые может выставлять только лечащий врач.
Время создания: 03 Декабря 2013 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ваня, обратитесь с заключением ЭхоКГ к лечащему врачу.
Время создания: 03 Декабря 2013 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите полный протокол ЭХОКГ.
Время создания: 03 Декабря 2013 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность