заключение нейросонографии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №82144 :: (22.12.2008 23:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
людмила
Жен., 25 лет.
россия саратов
здравствуйте!моей дочке 8месяцев,вес 7900,рост 69.Ещё несколько месяцев назад нейросонография показала эхопризнаки перенесенной митикулостриарной васкулопатии с перикальцинозом стриарных артерий(заключение узи в 7 месяцев-АВ размер 37,0 косой размер перед рога справа 4,2 слева 4,3 поперечный р-р бокового жел-ка справа 3,9 слева 3,9 сагитальный р-р желуд треугольника справа 15,2 слева 15,3 глубина затылочного рога спрва 3,0 слева 4,03-й желуд 3,0 -й желуд 4,0) .были назначены препараты кортексин,танакан.через 2 месяца повторная нейросонография показала те же результаты,врач сказал,что это уже не пройдёт.Можно ли сейчас что-то исправить и насколько это серьёзно?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Время создания: 23 Декабря 2008 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность