Заключение по ЭКГ. Помогите с диагнозом.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №861418 :: (30.06.2015 08:01) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Маша
Жен., 37 лет.
Россия Лебяжье
Ув. кардиологи, помогите понять диагноз. Обратилась к кардиологу еще в прошлом году в апреле по месту жительства в связи с резкой слабостью и постоянной тахикардией в покое 90. Положили в больницу на обследование. Экг- синус.тахикардия.
Эхо :две хорды в лев.жел., холтер- ед.экстосист. Небольшая анемия. Выписали с улучшением при приминении верапамила
60,60 и40 на ночь. Пила до декабря т.к прошла пост.тахикардия и до июня жила спокойно. Сейчас с июня опять повторилось обострерие как в прошлом году. Тахикардия постоянна, кроме ночи. Если встану с кровати и немного похожу становится плохо, тряска в теле, сердце работает с напрягом, тяжело стучит. И нужно минут 20-30 полежать чтобы все прошло. Передвегаться толком не могу. Врачи сами не знают причину пост.синус.тахикардии. Пишут типо тревожное растройство под вопросом....
Помогите мне понять, разве мое плохое физ.состояние и постоянное ощущение перебоев работы сердца (при любых физ.нагрузках) это не сердечная потология? Сейчас пью кораксан 7,5мг. два раза в день. Конечно тахикардия стала меньше но не настолько чтобы жить нормальной жизнью.
Вот результат последнего ЭКГ : Синусовая тахикардия с чсс 120 в мин., нормальное положение ЭОС.Замедление внутрипредсердной проводимости, незначитеные реполяризационные изменений предсердно-боковой стенки ЛЖ.
Может ли постоянная тахикардия(каждый день) быть причиной нарушений проводимости сердца, бывает ли такое? Или уже отстать от сердца и лечить невроз? Просто беспокоят такие явные физ.симптомы и ухудшение ЭКГ по сравнению с прошлым годом. В прошлом году я личила такое состояние около 3 месяцев и то не до конца т.к если начинала мыть полы например начиналась сильная нарастающая тахикардия проходящая после прекращения физ.нагрузки, сейчас уже болею с 6 июня...прошел почти месяц а состояние пока не радует. Жду вашего мнения т.к хочу понять пост.тахикардия и такое сост.из за невроза или невроз из за тахикардии. Замкнутый круг.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Марина! Помогите Вам помочь! Выложите сканы ЭКГ этой и пары прежних + ОАК!
Время создания: 30 Июня 2015 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Присоединяюсь к мнению Александра Юрьевича.
Представьте данные обследования в виде сканов, опишите жалобы подробно (см. памятку на моем сайте).
Время создания: 30 Июня 2015 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия может возникать из-за "нервов","щитовидки" и других причин,которые требуют уточнения.Пить лекарства просто так - не вариант. Слишком мало данных для выводов.
Время создания: 30 Июня 2015 10:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вопрос повторный, ответ дан.
Время создания: 30 Июня 2015 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Время создания: 30 Июня 2015 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша! Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротической природы. Обсудите свой состояние с врачом-психотерапевтом, посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 30 Июня 2015 19:25 :: Тип участия: Другая специальность