заключение по ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №582983 :: (17.05.2012 16:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 35 лет.
Москва
Уважаемый Эдуард Романович,
не могли бы Вы проконсультировать меня по поводу моей кардиограммы.
О себе: 35 лет, три года после рождения дочери лечусь от невроза (работаю с психотерапевтом), принимаю антидепрессанты. Иногда пытаюсь делать перерыв в приеме лекарств.
На Эхо кроме пролапса митрального клапана 1-й степени ничего особенного не находят (сократительность миокарда удовлетворительная)
После последнего ЭКГ в поликлинике сказали, что, если не принимать седативные и т.д., то все это приведет к ишемии. Меня, конечно, это слово очень напугало. Недавно у меня начались очень ощутимые приступы эксрасистолии. Сразу же сделала ЭКГ (правда после приема карвалола).
Прилагаю Вам заключение врача.
http://s014.radikal.ru/i329/1205/8f/04fbec9de1e9.jpg
Прошу прощения, что беспокою Вам несерьезными вопросами, но уж очень надоело всего бояться.
Буду очень благодарна за ответ.
С уважением,
Юля

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Ну, глупость сказал доктор. Я же не виноват.Ни неврозы, ни пролапсы к ишемии не приводят. И экстрасистолия тоже. Если есть явления невроза, то седативные лекарства принимать стоит, они очень облегчают жизнь. Но, опять таки, никакого отношения к ишемии они не имеют и всерьез от неё не защищают. А ЭКГ судя по заключению, спокойная, нормальная. Можно только радоваться. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Мая 2012 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Будьте осторожнее с Корвалолом! Часто возникает привыкание к нему!
Время создания: 17 Мая 2012 21:29 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте! Это не ЭКГ!
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя
размер изображения, затрите личные данные,  залейте на фотохостинг (например,
http://radikal.ru, со снятием птички
перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.
Время создания: 19 Мая 2012 12:21 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой