Заключение по рентгену легких
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1051918 :: (30.07.2019 16:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 40 лет.
Россия Москва
Добрый день. Беспокоит боль справа под лопаткой чуть ниже, уже несколько дней, и появилась слабость . Анализы крови ОАК в норме, СОЭ тоже . Сделала рентген легких. По заключению: Поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен. Плевральных изменнений нет. Синусы свободны. Диафрагма обычно расположена, контуры ровные, четкие. Сердце, аорта без особенностей.
Беспокоит в заключении : Легочный рисунок усилен. Что это может быть? Что еще обследовать? Прикладываю снимки 30 .07.2019
https://c.radikal.ru/c15/1907/14/655766a42b4at.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1907/a2/99f420a51a73t.jpg
и снимок 18.01.2018г ( там было без особенностей).
https://a.radikal.ru/a13/1907/b3/10b6502c4a1bt.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте. Это гипердиагностика. Снимки отличные, все в норме. Боли наверняка мышечно-скелетные и не имеющие отношения к сердцу и легким.
Время создания: 30 Июля 2019 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Лёгкие не умеют болеть. Это боли неврологического характера.
Время создания: 30 Июля 2019 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация невролога
Время создания: 31 Июля 2019 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Снимки в норме. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 31 Июля 2019 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность