Заключение ренгеноскопии желудка с барием
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №930326 :: (30.07.2016 15:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 26 лет.
Узбекистан Ташкент
Здравствуйте я обратилась с болью под левым ребром к врачу терапевту т.к гастроэнтеролога у нас в полеклинике нет. Она поставила диагноз хр. Панкреатит прописала диету, мезим. Лечение не помогло начались ухудшения; усилилась тошнота горечь ворту а в этоге начался приступ желудочковой экстросестолии. Я обратилась к кардеологу. Врач установил мне суточный манеторинг холтер. Результат показал всего 7 экстросистол и все одиночные. После я уже обратилась к гастроэнтерологу она меня направила на узи поджелудочной, печени и желечного пузыря. Заключение узи: эхокартина хронического холецистита в стадии ремиссии. Потом она направила меня на ренгеноскопию. Заключение: гастрододенит дуодено- гастрального рефлюкса кардиоспазм 1 степени. Исходя из этих заключений врач гастроэнтеролог назначила мне лечение: 1) креон 10000 ед. 2) урсосан 3) просульпин 50 4) ресорбинакт 200 2капельницы 5) дюспаталин.
Я хотела бы узнать правильное ли это лечение и поможет ли т.к у меня часто бывают желудочковые экстросистолии а вчера был сильный приступ дело аж до скорой дошло. Мне страшны эти приступы

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за панкреатит, нет убедительной патологии на рентгене желудка. Безобидные экстрасистолы решительно безвредны и недостойные лечения и Вашего внимания.
Опишите подробнее исходные боли. Как они были связаны с приемом пищи.
"Она поставила диагноз хр. Панкреатит прописала диету, мезим."
Что тогда принимали кроме мезима?
Время создания: 30 Июля 2016 20:46 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так на сердце может действовать просульпин 50. Временно отменить. Согласовать дальнейшее применение или замену с лечащим врачом.
Время создания: 30 Июля 2016 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за панкреатит нет. Стул какой?
Время создания: 30 Июля 2016 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность