Заключение УЗИ ДИЗ.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №651139 :: (27.12.2012 00:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 33 лет.
Россия Брянск
Женщина, 63 лет. Перенесенные болезни: инсульт, гипертония. Состояние пациента удовлетворительно, по результатам анализа крови был повышен сахар, потому было предложено сделать узи щитовидной железы. Результаты узи: «Контур неровный в области перешейка. Перешеек -5мм, Yd- 7.8, Sm 18*18*49, YS 6.8 17*18*47mm, Ydz=15.6, Структура не однородная, в перешейке эхогенное, округлое новооброзование 9*6 мм. С правой долей подобное образование 5,5 мм, на границе с левой долей подобное 12*8 мм.
Заключение ДИЗ. Расшифруйте пожалуйста данное заключение.Каковы методы лечения?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сергей, начнём с сахара. Какой именно у неё сахар? Какое назначено лечение? УЗИ щитовидной железы назначают не из-за повышенного сахара. Из трёх узлов щитовидной железы один размером больше 10 мм, один около 10. Все образования 10 мм и больше подлежат пункционной биопсии. Это необходимо, чтобы определить характер узла, доброкачественный он или злокачественный. Сделайте биопсию и сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4своб. Выбор метода лечения зависит от данных анализа и биопсии.
Время создания: 27 Декабря 2012 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность