Заключение УЗИ-сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1083347 :: (20.01.2021 17:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Дамир
Муж., 35 лет.
Уфа
Здравствуйте. Делал 1,5 месяца назад УЗИ-сердца и получил такое заключение. Скажите пожалуйста насколько всё плохо (опасно) и что мне следует делать? Можно ли заниматься спортом и каким именно? [url=https://radikal.ru/big/3ceg35jt6jzp7][img]https://b.rad
ikal.ru/b00/2101/bc/e7f9a23a4a5at.jpg[/img][/url]

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Фиброз створок аортального и митрального клапана фактически никак себя не проявляет на ранних стадиях развития. Обнаруживают его в большинстве своем всегда случайно, именно во время прохождения УЗИ обследования. При отсутствии выраженных проявлений фиброза, никакое лечение не требуется. Достаточно наблюдаться у кардиолога и периодически проводить УЗИ сердца. Исключение составляют люди, у которых есть сопутствующие заболевания (аритмия, гипертония, ишемия).
Время создания: 20 Января 2021 18:07 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование? Ваши жалобы?
Время создания: 20 Января 2021 18:49 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В чем жалобы и цель УЗИ?
Время создания: 21 Января 2021 09:23 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Можно
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой