Заключение узи шеи и головы
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1083482 :: (23.01.2021 09:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Юлия
Жен., 39 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Ребенок 9 лет. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты узи? Асиметрия скоростей кровотока по парным артериям за счет очень высоких скоростей слева. Умеренно повышена скорость кровотока ПСМА Спазм артерий этого бассейна, а так де спащм сосудов в бассейнах ЗМА. Расширены вены осеюнования мозга слева с ускорением кровотока до 33см в сек и высокий псевопульсацией-нарушение венощного оттока. Данных за ВЧГ не выявоено. ПСМА 153, ЛСМА 208.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, это вполне нормальные показатели сосудистой проводимости, которые соответствуют возрастной категории.
Время создания: 23 Января 2021 10:10 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При таких жалобах нужно выполнить МРТ головного мозга, а не УЗИ.
Время создания: 23 Января 2021 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вариант нормы.
Время создания: 02 Февраля 2021 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность