Заключение узи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №616613 :: (10.09.2012 12:14) :: Ответов: 11; Комментариев: 9
Константин
Муж., 19 лет.
Россия Амурская область
Здравствуйте! Обращался ранее по поводу беспокойств с сердцем,все консультанты ответили что у меня неполадки с нервами! Сейчас сделал узи и кардиограмму хотел бы посоветоваться! Заключение узи :Исследование проводилось на фоне тахиакардии( я переживал),камеры сердца не расширены, пролапс пмк 1 степени 5.7мм,регуритация мк+,дополнительная трабекула в полости лж,сократительная способность миокарда лж сохранена фб 70%,диастолитическая функция левого желудочка не нарушена, кардиограмма только вот терапевт говорит что нормальная а спортивный врач сказал что нагрузка на левый желудочек и атеросклеротический кардеосклероз что-то такое извините точно не помню якобы я переболел температура была и на сердце отложилось и он дал мне справку на физкультуру для занятий в спец группе а в быту около 20 кг поднимать не больше! вот, терапевт посоветовал ещё консультацию кардиолога!Вопросы: 1-Действительно ли я нуждаюсь в занятиях только в спецгруппе? 2- нужны ли какие либо ограничения в жизни ? 3- и как вы оцениваете состояние моего сердца в целом? Надеюсь на ваше опытное мнение! Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ варианты нормы. Диагноз «атеросклеротический кардиосклероз» достоверным бывает только на вскрытии. Если врач по ЭКГ ставит Вам такой диагноз, значит он тяжело бредит и подлежит психиатрическому освидетельствованию. Скорее всего, Вам был «прилеплен» другой псевдодиагноз: «постмиокардитический кардиосклероз», последний без документированного миокардита в анамнезе является профанацией.
В Вашем тексте нет данных за болезнь вообще и болезнь сердца в частности. Это и есть ответ на все Ваши три вопроса.
Время создания: 10 Сентября 2012 12:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты ЭХОКГ хорошие. По приведенным данным не вижу причин подозревать заболевание сердца.
Время создания: 10 Сентября 2012 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Приведите скан ЭКГ, если хотите получить по ней экспертное мнение.
Время создания: 10 Сентября 2012 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по истории, бесконечное задавание вопросов давно уже превратилось у Вас в болезненную навязчивую страсть. Вам нет смысла обращаться к кардиологам, может быть лучше помогут психиатры.
Время создания: 10 Сентября 2012 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по описанию, речь идет о невротических реакциях и сопровождающей их тревоге. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Сентября 2012 18:28 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас нет изменений со стороны сердца по результатам Ваших описаний, хотя они довольно сумбурно изложены. Заниматься Вы можете в основной группе через неделю после перенесенной болезни. Никаких ограничений в обычной жизни для Вас не нужно.
Время создания: 10 Сентября 2012 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Спец.группа и ограничения не нужны,психотерапевт бы пригодился.
Время создания: 10 Сентября 2012 23:01 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У меня сомнения, что у спортивного врача есть медицинское образование. Прекращайте искать несуществующие болезни и живите полноценной жизнью.
Время создания: 11 Сентября 2012 10:09 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Вы не нуждаетесь в занятиях в спецгруппе. Вам вполне по состоянию здоровья заниматься в основной группе. И вам нужна регулярность физической активности. Поэтому интенсивная нагрузка один раз в неделю будет у вас вызывать дискомфорт. Вам нужна регулярность.
Занимайтесь утренней зарядкой по утрам. Легкой с преимуществом упражнений на растяжку. И ежедневно активно гуляйте на свежем воздухе пешком или на велосипеде.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 11 Сентября 2012 14:05 :: Тип участия: Другая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Результаты исследований в норме,ни в каких ограничениях Вы не нуждаетесь,заболеваний сердца у Вас нет.
Время создания: 22 Сентября 2012 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой