Заключение узи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №620896 :: (24.09.2012 17:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
madina
Жен., 37 лет.
Россия Дербент
Здравствуйте Эдуард Романович!Два года назад была проведена операция -протезирование митрального клапана.Была на консультации в Москве 2 недели назад.Диагноз:Соединительнотканная дисплазия.Состояние после протезирования митрального клапана(протез ATS 27)с сохранением задней створки.15 сентября 2010.Функция протеза митрального клапана в пределах норм.А заключение:Изоэхогенное пространство вдоль задней стенки ЛЖ 3-4 мм 1,2см,заполненное плотным,гелеобразным содержимым(тромботические массы?).Забыла спросить,растерялась я-что это означает и надо ли проводить лечение?А я нахожусь в Дагестане и нет возможности спросить у врача-он находится в Москве.Помогите пожалуйста-ответьте,очень Вас прошу.Наши врачи не знают что это такое.Жду ответа.Заранее благодарна!!!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо созвониться с врачом, проводившим УЗИ или повторить УЗИ в местном кардиоцентре.
Время создания: 24 Сентября 2012 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Варфарин-то Вы получаете, надеюсь? А больше ничего и не назначишь.
Время создания: 24 Сентября 2012 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мадина!
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос. В описании есть несколько нестандартных положений, которые врач обозвал несуществующими терминами и без дополнительных пояснений невозможно понять, что он имел в виду. Здесь необходима полноценная ЭхоКГ с движущимся изображением. Вам надо найти очного грамотного кардиолога и показать ему дискету.
Время создания: 25 Сентября 2012 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой