заключения флюрографиии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №623252 :: (02.10.2012 15:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
олеся
Жен., 30 лет.
россия самара
Здравствуйте! прошла флюорографию, в заключении написано: легочный рисунок усилен усилен, сердце расширено в поперечнике. Что это означает? заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего это не значит.
В описании субъективные и крайне малозначимые категории. Такое заключение практического значения не имеет и нередко пишется на норму.
Посетите терапевта, обсудите выполнение ЭКГ и УЗИ сердца.
Время создания: 03 Октября 2012 20:13 :: Тип участия: Другая специальность