заключения мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1072125 :: (09.06.2020 09:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
андрей
Муж., 43 лет.
россия москва
здравствуйте разьясните мне пожалуйста более детально какое у меня заболевания по неврологии какие нарушения какой диагноз и есть ли кисты в голове ? и да если не сложно не могли бы вы порекомендовать лечения спасибо ) https://d.radikal.ru/d18/2006/d5/31a24224142e.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 09 Июня 2020 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По аппаратным обследованиям и лабораторным данным диагноз не устанавливается, это следствие болезни. Нужны жалобы, история, врач находит истинные причины. Лечить нужно причину, направив на неё основное усилие, следствия болезни можно временно притупить, но уйдут они только после того как будут устранены причины. Именно поэтому очный осмотр врачом так важен в процессе лечения и его постоянном контроле.
Время создания: 09 Июня 2020 13:57 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом протоколе МРТ-исследования, нет указания на какой бы то ни было диагноз, как нет и тех находок, которые бы явно указывали на органическую патологию вещества мозга. Дифференцировать диагноз должен ОЧНЫЙ врач-невролог, в ходе вашего клинического обследования.
Время создания: 09 Июня 2020 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы.
Время создания: 28 Июля 2020 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность