Заключения МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №877905 :: (13.10.2015 05:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 33 лет.
Россия Красноярский край
Здравствуйте.Мне 33 года,меня мучают боли в пояснице,ногах и руках.Не могу помыть либо подмести полы мучают сильные боли в пояснице,даже когда ляжешь боль не уходит,ноги болят если много хожу, либо отнимаются,не могу наступать ,часто по-ночам мучает судорога.Руки болят постоянно,особенно,в локтях ,то как-будто ударит током,то как-будто кости ломают,в эти моменты даже пошевелиться не могу.В сентябре этого года сделала М Р Т шейного и поясничного отделов позвоночника.Заключения :1)М р -признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника . Мр-проявления спондилоартроза .М р-картина протрузий МПД L4-L5 и L5-S1.Эпидуральный липоматоз. 2) М р-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Асимметрия экстракраниальных сегментов па-d

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно же, нужно посмотреть снимки МРТ.
А самое главное - необходимо лично осмотреть Вас. Без этого точный диагноз не поставить и лечение не назначить.
Самое правильное - найдите грамотного невролога и очно обратитесь к нему, даже если придется поехать в другой город. Здоровье дороже.
Время создания: 13 Октября 2015 10:11 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 13 Октября 2015 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность