Заключения обследования в неврологическлом центре.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №616198 :: (08.09.2012 19:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Азиза
Жен., 16 лет.
Казахстан Палодар
Здравствуйте!Меня зовут Азиза, мне 16 лет.У меня было два раза ШЗТ (шейно затылояная травма), Шейный остеохондроз.На данный момент у меня сниженный апетит, в результате чего я могу есть только 2-3 раза в день легкую пищу и 1 раз горячее, Частые головные боли,головокружение, потемнение в глазах, неврозность, частая раздражимость, не желание общаться, по утрам болит шея и редко поясница и спина. Я прошла обследования в Неврологическом центре и получила заключения.Мне хотелось бы узнать что ето и насколько ето серьезно? 1.Эхо-Эс(ЭГ): ширина III желудочка 5.38; Амплитуда М-эхо умеренная; Вершина острая; Пульсация умеренная; Коэфф, пульсации 24%; Смещение М-эхо не выявленно; Литеральные эхо волны выражены: слабо с обеих сторон.Заключение: Признаки легкой внутречерепной гипертензии. 2.РЭГ: Заключение: Дистонический изменения по смешанному/норму-гипертоническому/ типу с проебладанием явлений гипертонуса артерий мелкого и среднего калибра. Вертеброгенное влияние на позвоночные артерии, в виде умеренного снижения пульсового кровенаполнения. 3. А вот название третьего анализа я к сожалению забыла,но заключение вот такое: Умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде значително дезорганизованного альфа-ритма и бета-активности с преобладанием амплитуды в затылочных отведениях и дизритмии в височных областях, регистрируются признаки дисфункции диэнцевафальных структур мозга ( вспышки билатерально - синхроных альфа-, тета волн с акцентом в височно-затылочном секторе ). Пожалуйста напишите мне ответ.Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не
информативные и давно устаревшие. Описание ЭЭГ без клинически значимой патологии.
Время создания: 10 Сентября 2012 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ - патологии нет.
другие описанные обследования - малоинформативны
Время создания: 13 Октября 2012 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Найдите адекватного и грамотного ОЧНОГО врача-невролога!
Время создания: 23 Ноября 2018 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность