Закрытая ЧМТ. Сотрясение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №965988 :: (25.03.2017 16:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Санкт-Петербург
Женщина,30 лет.
Основной диагноз с 2008 года резидуально-органическое поражение гол.мозга в форме арахноидальных изменений ликворокистозного хар-ра с един.очагом демиелизации в обл.островка слева,гипоплазией ППА с редкими бессудорожными приступами (по типу височных синкоп).
22 марта потеряла сознание,ударилась головой об пол, начало двоиться в глазах,«звездочки в глазах». Большая шишка в области левого виска и отек в области левого глаза. Была у офтальмолога. Кровоизлияния в сетчатку нет. Невролог заключила что это закрытая ЧМТ и сотрясение. Определила,что называется,на глаз
Ни снимков,ни мрт назначено не было.
Выписала пантокальцин 0,5 по 3 таб в день 1 месяц; панангин по 2 таблетка в день-1 неделю,и диакарб 0,25-по 1 таблетке 1 неделю.
От последнего у меня ужасная крапивница,об этом я сказала врачу еще при назначении. На что получила ответ,что всё равно надо пить.
Сегодня выпила диакарб первый лень-крапивница-онемение и покалывание в стопах-очень сильное,несколько раз в день.
Общее состояние сейчас нормальное. Немного побаливает голова,увеличивается синяк под глазом. Тошноты не былр после удара,сейчас тоже нет.
Подскажите,пожалуйста,может мне стоит сделать какое-то обследование на повреждение мозга и черепа,если да,то какое лучше? (эта методика «на глаз» вызывает только недоумение).
Достаточно ли для восстановления тех препаратов,которые мне выписали? ( притом,что из осмотра на меня посмотрели буквально минуту и всё!) И можно ли пить обезбаливающие средства,типа спазмалгон,нимесил,пенталгин и т.п. в случае головной боли? Заранее спасибо за ответ,очень надеюсь на Вашу помощь.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 26 Марта 2017 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ - результаты обсудить с неврологом.
Время создания: 26 Марта 2017 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность