закрытый перелом нижней трети маоберцовой кости со смещением.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №811917 :: (27.09.2014 18:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
IRINA
Жен., 50 лет.
Россия Москва
20 августа 2014 г. подвернула ногу в голеностопном суставе, 22.08. в трав.пункте сделали рентгенограмму и ручную репозицию, отправили в стационар, там выполнили повторную ручную репозицию и зафиксировали в гипсовой повязке Заключительный диагноз поставили закрытый перелом нижней трети малоберцовой кости справа со смещением отломков подвывих стопы кнаружи справа. Операцию не делали. Сказали носить гипс 8 недель без нагрузки на больную ногу.
Скажите, через 6 недель можно снять гипс, и носить ортез.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это обговаривайте с лечащим врачом после контрольной рентгенографии
Время создания: 27 Сентября 2014 23:23 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такие вопросы решаются с лечащим врачом. Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не предполагают мотивированных ответов. Но свои действия следует согласовывать с лечащим врачом.
Время создания: 28 Сентября 2014 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Решайте это с лечащим врачом.
Время создания: 28 Сентября 2014 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Снимок, который Вы прикрепили, от какого числа?
Время создания: 29 Сентября 2014 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность