Закрытый перелом основания пятой плюсневой кости со смещением
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1114329 :: (25.08.2023 16:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 48 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте,перелом произошел вчера,можно ли обойтись без операции,какие последствия ожидают,гипс наложен,боль есть.Противопоказания к операции есть,сильные трофические нарушения на ноге с переломом,венозная недостаточность.Но врач сказал,что с таким переломом консервативно не лечат,сказал,что все равно не срастётся и консолидации не будет.Скажите,можно ли как-то избежать операции,а то как бы хуже не получилось.
Рентген прилагаю -

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленный снимок не информативен. По нему невозможно оценить состояние пяточной кости, линии перелома и целый ряд других моментов, имеющих принципиальное значение. Также необходимо подробно ознакомиться со всем перечнем сопутствующей патологии, стадией её запущенности и степенью компенсации, знать ваш рост и вес.
Время создания: 26 Августа 2023 07:20 :: Тип участия: Прямая специальность