Закрытый перелом в/3 малоберцовой кости
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №954799 :: (13.01.2017 11:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Виктория
Жен., 37 лет.
Россия Ростов-наДону
Добрый день! 23.12.2016 подскользнулась, в результате косой закрытый перелом в/3 м/берцовой кости с удовлитворительным состоянием отломков. В травмпункте сделали снимок, наложили лангету от пальцев до середины бедра. 10.01.2017 на 18 день сделали рентген , изменений нет...снимок один в один как в день травмы , 11.01.2017 сняли гипс и наложили тутор на 6 застежек Orlett KS-601, на 4-5 недель. Разрешили приступать на ногу и двигать голеностопом. Я приступаю, но совсем немного, мне страшно, ведь перелом не срастается...нога болит, особенно при движении голеностопом.
Почему не срастется кость?
Можно ли мне спокойно наступать на ногу?
Как скоро срастаются такие переломы?
Могут ли быть последствия, которые отразятся на ходьбе?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За такой короткий промежуток времени костная мозоль не может быть видна на р-грамме. Но и гипс при таком переломе в принципе не нужен. Ограничьте движения в коленном суставе и этого уже будет достаточно для сращения перелома.
Время создания: 13 Января 2017 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Предоставте рентгенограммы голени и голеностопного сустава.
Время создания: 15 Января 2017 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте ренгенограммы.
Время создания: 16 Января 2017 05:34 :: Тип участия: Прямая специальность