закрывают больничный сдавлением 190/128
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №575093 :: (20.04.2012 23:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
таня
Жен., 43 лет.
украина курахово
женщина43года на больнмчном 67 непрерывно(прерывно119) дней пролечилась в ДОКТМО Д/з:гипертония 2ст.гипертензивное сердцеСН2А с сохроненной систолической функцией левого желудочка.соп:сахарный диабет. ЭхоКГ ВФ69% сократимость39% КДР%5.22 правый желудочек5.00 левое предсердие4.26 клапанный аппарат не изменен начальна гипертрофия миокарда. Чувствую себя плохо.Больничный закрыли.В эту же ночь попала с кризом в больницу(240/135)НА ВКК говорят что они созвонились с МСЭК-группу инвалидности не дадут.Что мне делать если я не могу работать поваром.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Криз мог быть спровоцирован именно самим закрытием больничного листа. А длительность пребывания на нем очень необычная. Можно думать что Вас плохо лечат или Вы сами плохо лечитесь. В любом случае конфликт между ВКК и МСЭК надо решать не заочному консультанту.
Время создания: 21 Апреля 2012 05:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Таня. У Вас не подобраны гипотензивные препараты . Что Вы сейчас принимаете? Какие препараты снижают Вам давление?
Время создания: 21 Апреля 2012 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :