Заложен нос почти не дышит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №291090 :: (19.06.2010 17:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 34 лет.
Россия Саратовская область
В конце мая у меня был обычный насморк. наготовила платочков, но через день соплей совсем не стало , небольшая заложенность носа. Но дышать было сложно и я обратилась к терапевту (ЛОРа у нас нет), он назначил ренген, 1 июня я его сделала, (в описании было затемнение 3/4 правой гаймовой пазухи...), прописали мне РИНОНОРМ и ЛОРАТАДИН. Отлечилась 4-5 дня вроде успокоилась. А вчера 19 июня опять почувствовала что нос не дышит, высморкаться не могу, и он к тому же стал набухший. Температуры и болевых ощущений нет. Но я боюсь Самолечением заниматься, чувствую дискомфорт. впереди выходные, больницы не работают. Подскажите, что со мной, Можно ли делать ингаляции то какие?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 21 Июня 2010 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Елена.
Думаю, искривление перегородки тут ни при чем.
Похоже на гайморит. Возможно эффективным будет прокол гайморовой пазухи и промывание.
Время создания: 25 Июня 2010 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность