Заложенность носа и остеохондроз
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №697926 :: (21.05.2013 05:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
---
Муж., 20 лет.
---
Здравствуйте. Не может ли причиной вечно заложенного (вначале зимы началось, до сих пор не прошло) носа быть остеохондроз шеи? Был у ЛОР-врача, делал рентген пазух: чисто. Осмотр ЛОРом — всё отлично. Флюорография — без патологий.
Забита то правая сторона носа, то левая, то обе. При чем меняться варианты могут несколько раз в течении 10 минут. Если лечь, то, как правило, дышать становиться легче носом. При ходьбе наоборот, невозможно говорить, потому что дышу только ртом. Задыхаюсь! Нос забит полностью. Слизь отходит крайне редко. Капли никак не влияют на заложенность. Никогда ни на что не было аллергии. + болит жутко шея.
Не курю, работы связанной с воздействием хим. веществ нету.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не может.
Если есть заложенность, а ЛОР не находит заболевания при осмотре, то жалобы могут быть психогенными.
Время создания: 21 Мая 2013 11:54 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не может,консультация аллероголога.
Время создания: 21 Мая 2013 16:18 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Иванович Параскан. Лор-врач, хирург
Не может. Но проблема однозначно от слизистой носа. Нужны подробности: как давно это у вас? какой снимок вы делали КТ или?
Время создания: 21 Мая 2013 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Остеохондроз заложенность носа не вызывает. Необходимо участие ЛОРа.
На снимке не киста, а полип, возможно одонтогенный, не факт, что имеющий отношение к Вашим жалобам. Боли в шее обсудите с неврологом.
Время создания: 02 Июня 2013 17:15 :: Тип участия: Другая специальность