Заложено ухо
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №287374 :: (10.06.2010 22:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 19 лет.
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть: у моей мамы несколько дней назад заложило правое ухо после того, как она помыла голову (правда, не сразу, а через некоторое время). Она протерла его камфорным спиртом, но не помогло, а на следующий день стало хуже - снизилась острота слуха, появился гул, а к вечеру почувствовала, что начало закладывать и второе ухо. С тех пор пока ничего не изменилось - правое заложено сильно, снижена острота слуха, левое заложено меньше, болей нет. Говорит, что такое ощущение, будто отек слуховой проход, а в голове - чувство «контузии». Из лечения применяет все тот же камфорный спирт.
Моя мама - человек сильный, по любому поводу в поликлинику бегать не любит, но я за нее все-таки волнуюсь. Поэтому буду очень благодарна, если Вы сможете подсказать, что бы это могло быть и как с этим бороться. Заранее спасибо!

Сергей. директор мед.центра
Доктор вымоет вашей маме серные пробки и всем станет хорошо
Время создания: 11 Июня 2010 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Коллега прав, скорее всего, серные пробки намокли после купания и разбухли, перекрыв слуховой проход.
Время создания: 11 Июня 2010 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Придите на консультацию, разберемся. Надо смотреть.
Время создания: 15 Июня 2010 05:45 :: Тип участия: Прямая специальность