Заложило ухо
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1026859 :: (14.09.2018 10:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Victoria1945
Жен., 28 лет.
Москва
Добрый день!Может ли при гайморите заложить ухо???(описание рентгенограммы ОПРЕДЕЛЯЮСЯ ПРИСТЕНОЧНО-ТЕНЕВЫЕ НАСЛОЕНИЯ ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ,БОЛЬШЕ С ЛЕВА)А также характерны ли головные боли в затылке с правой стороны?Какое лечение назначает врач?Сначала лечила евстахиит,направили на рентген

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Да, при воспалении придаточных пазух носа может быть заложенность уха. Боли в затылочной области могут быть при воспалении основной пазухи. Надо идти на прием к лор врачу и решать вопрос о необходимости антибиотикотерапии.
Время создания: 17 Сентября 2018 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Да, такое наблюдается очень часто. Обычно в таком случае назначается легкое орошение полости носа, например, аква марис норм 3-4 раза в день, после него - местные антибиотики/противовоспалительные препараты, например, полидекса с фенилэфрином 3-4 р.д. - 7 дней.
Время создания: 17 Сентября 2018 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность