Замедление пульса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №701297 :: (01.06.2013 14:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
костя
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемые Кардиологи! Моя ЭКГ:Синусовая тахиакардия 101 уд.мин., Эл ось сердца вертикальная угол а +86*. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Диффузные изменения миокарда. УЗИ: ПМК 1 Степени с регуритацией 1 степени.
Ситуация такая, когда переживаешь пульс обычно учащается, но бывает очень замедляется, сильные медленные удары, пульс наверно 1 удар в 2 секунды, может даже в три, страшновато в такие моменты что сердце остановится, скажите не опасны ли такие проявления со стороны сердца на фоне нервов!?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасны.
Чтобы развеять все сомнения сделайте суточный монитор ЭКГ.
Время создания: 01 Июня 2013 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, не опасны.
Время создания: 01 Июня 2013 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это надо объективизировать. Сделайте суточный холтер.
Время создания: 01 Июня 2013 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вас в прошлый раз просили представить ЭКГ, Вы опять повторяете одно и то же. Оценки выставляйте себе. Фантазировать о количестве ударов сердца вредно для здоровья (психического).
Время создания: 01 Июня 2013 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность