замершая беременность?
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №296203 :: (01.07.2010 23:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 32 лет.
Москва
Добрый день! Мне 32 года. У меня вторая беременность, первая протекала без каких-либо осложнений, ребенку 1 год и 4 мес. В наст.время ставят замершую беременность. УЗИ от 29.06.2010: «...плодное яйцо овальной формы, с четкими контурами, размерами 22х18мм. Внутри визуализируется желточный мешок размерами 3,5-4 мм, на участке оболочки - эхоплотное включение линейной формы (эмбрион?), размерами 4,4 -5 мм. ПР и ЦДК окрашивание не определяется, сосудистых сигналов не получено, сердцебиение не выслушивается. Визуализируется ретрохориальная гематома щелевидной формы, размерами 4х19 мм. Внутренний зев закрыт. Правый яичник обычно расположен, нормальных размеров, с наличием желтого тела до 15 мм. Левый яичник без особенностей. Заключение: Учитывая несоответствие размеров плодного яйца (7 нед) и эмбриона (5-6 нед), отсутствие сердцебиения можно думать о неразвивающейся беременности. ретрохориальная гематома». в день узи сдала хгч -27 394 Ме/л, соответствует 6 неделям. Чуть более 3х недель назад также делали Узи, «маточная беременность 3 недели». Сейчас меня ничего не беспокоит, болей, выделений нет. Все анализы в норме, только повышены лейкоциты 13,7 х 10в9. По результатам узи предложено срочное выскабливание полости матки, врачи грозят развитием эндометрита. Во время первой беременности, на 6 акушерских неделях при размере плодного яйца 13 мм мне ставили анэмбрионию под вопросом, через две недели на Узи и эмбрион появился и сердце забилось!!! Сейчас я в глубоком стрессе! Стоит ли так торопиться или есть смысл выждать какое-то время, сделать Узи в динамике? Мне так страшно ошибиться. Очень жду ответа

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Пока нет никаких симптомов воспаления, сделайте повторное УЗИ ("вслепую", без сообщения о предшествующих исследованиях) в течение недели в другом медицинском центре. Подробности в личке.
Время создания: 02 Июля 2010 00:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина