Замершая беременность
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №777668 :: (09.04.2014 02:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 37 лет.
Москва
Добрый день.в 2011 году была аэмбриония,причем было 4плодных яйца без эмбрионов,гистология пузырный занос не показала.в2012 замершая беременность 12 недель .обследования генетика -нехватка фолевой кислоты.
сейчас по узи 3плодных яйца ,2яйца-аэмбриония ,3 плодное-замершая беременность 7 недель. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?почему происходит такое деление клетки?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать в центре планирования семьи и репродукции.
Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Время создания: 09 Апреля 2014 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Ольга! В подобной ситуации (замершая беременность) неплохо было бы посмотреть кариотип плода. Если этого не проводилось, то у вас с супругом прямое показание к кариотипированию.
Время создания: 10 Апреля 2014 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность