Заместительная Гидроцифалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №561559 :: (14.03.2012 12:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Юлия
Жен., 23 лет.
Россия Новочеркасск
Здравствуйте!Моему мужу 26лет.В 18лет ему ставили диагноз -арахноидит, Потом было слабое сотрясение мозга.С 18 лет стало беспокоить повышенное давление.Симптомы такие:головокружение,слабость,шум в голове и в ушах постоянно,потемнение в глазах,пульсация в висках,нет четкости в голове(как в тумане),учащенное сердцебиение.Анализы:кардиограмма-в норме,анализ крови и мочи-в норме,МРТ-картина начальных явлений наружной заместительной гидроцефалии.Давление-максимально поднималось 160/90,остальные анализы в пределах нормы.Обращался к терапевту-ставят диагноз Гипертония.Обращался к нервопотологу -ставит диагноз ВСД по гипертоническому типу,назначенное лечение не дает улучшение.Последнее время наблюдается сильное помутнение в голове,повышается давление нет сил и возможности работать.Подскажите пожалуйста можно ли получить группу с таким заболеванием?И как этого можно добиться?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Группу- вряд ли. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Все таки, лечением подобных состояний занимаются они.
Время создания: 14 Марта 2012 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, нельзя. См. ВСД!
Время создания: 15 Марта 2012 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«МРТ-картина начальных явлений наружной заместительной гидроцефалии»
Чаще это пишут на норму.
Необходима работа с психотерапевтом.
Время создания: 16 Марта 2012 10:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято писать на НОРМУ.
Время создания: 22 Июня 2019 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:08 :: Тип участия: Другая специальность