Замирания и дискомфорт в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №944362 :: (03.11.2016 13:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 26 лет.
Москва
Добрый день, появилась такая проблема, болит в грудной клетке и спине между лопаток, при вдохе в положении наклона возникает ощущения замирания сердца, лито очень медленно бьется, возникает страх, и очень сильный дискомфорт, хочется выгнуться,.Всегда эхокг и ЭКГ были в порядке..Может просто перехватить дыхание, сразу начинают потеть ладони, ноги, страх смерти, и дискомфорт или боли в сердце, и мутная голова.Что это может быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это описание похоже на панические атаки при обострениях невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 03 Ноября 2016 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 03 Ноября 2016 19:16 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 03 Ноября 2016 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность