Замирания и тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1110197 :: (06.02.2023 18:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Александр
Муж., 32 лет.
Россия Дзержинск
https://postimg.cc/bG3rC4wV
https://postimg.cc/0K6zJZxW
Здравствуйте , беспокоят замирания сердца, плюс присоединилась тахикардия , в покое, тревога и паника иногда , начал лечение невроза когда вызывал скорую ЭКГ говорили нормальная , сдавал так 2 раза , решил все же ещё обследовать сердце и зделал УЗИ по УЗИ сказали сердце здоровое и не париться но когда прошел ЭКГ сегодня, был в шоке от заключения , стоит париться за сердце или забить и не считать пульс и замирания а заняться лечением треоги

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Провести суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 07 Февраля 2023 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 10 Февраля 2023 09:23 :: Тип участия: Другая специальность