замучали экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №642562 :: (29.11.2012 14:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 49 лет.
Россия Кучугуры
Здравствуйте.У меня экстрасистолы,которые я постоянно ощущаю.Делала ЭКГ,ответ нормальный.Делала ЭХО и там такое заключение:Размеры полостей сердца в пределах нормы.Клапаны не изменены.сократимость миокарда удовлетв.Признаки умеренн диастал.дисфункции л.ж. Делала ХМ.За 3часа(у нас почему то суточно не делают)обследования выявлено 15856 ударов,макс чсс 126,минимальн чсс 66,среднее чсс 80.выявлен 1 одинарный наджелудоч экстрасистол,8 сегментов наджелудочк тахикардий,1 кардиопауз.Также выявлено 406 желудочковых ударов из них 392 желудочк экстрасистол..Анормальные события у пациента:0.Диагноз:регистрировались множественные желудочковые экстрасистолы,местами по тпу тригеминии.На максим ЧСС регистрируется косовосходящая депрессия сигмента ST до 1,5 мм.Скажите какое у меня заболевание?Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас имеется экстрасистолия. Кроме приема успокаивающих средств ничего с нею больше делать не надо. Она достаточно безобидна.
Время создания: 29 Ноября 2012 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С результатами исследований надо обратиться к врачу, если Вас это беспокоит.
Время создания: 29 Ноября 2012 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Нервная система дает "сбой", что отражается на работе сердца. Это лечится.
Время создания: 30 Ноября 2012 00:14 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой