замучили параксизмальные приступы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №457344 :: (18.05.2011 14:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 35 лет.
Кемерово
Здравствуйте. Меня с 2009года замучили приступы параксизмов которые проявляются в сильных головокружениях, тошноте, накатывании обморока. Кожа бледнеет,серцебиение нарушается и очень долго сохраняется дискомфорт , зачастую выступает холодный пот. Состояние провоцируют очень многие обстоятельства: духота, волнение, гнев, яркий свет, мелькание изображения, просто переутомление. Приступы очень частые, бывают даже в покое.Лечение проводилось в стационаре, применяли : актовегин, пентаксифилин, грандаксин. На сегодняшний день грандаксин заменили фенлипсином.добавили мильгаму.Улучшений нет. По результату МРТ выявлен мелкий очаг дисциркуляции в лобной доле справа (3.0мм). Скажите, может ли это служить причиной возникновения приступов? И возможно ли вообще излечение, или это состояние не проходящее?

Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
МРТ делали с контрастированием?
Время создания: 18 Мая 2011 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли вас врач-психотерапевт?
Время создания: 19 Мая 2011 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите полный протокол с описанием ЭЭГ-исследования.
Время создания: 24 Мая 2022 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность