занятия спортом при показания указанных в сообщении
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №972235 :: (11.05.2017 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 37 лет.
РФ Владивосток
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. С трех лет она занимается спортом. Уже четыре года занимается профессионально балетом. Делали УЗИ сердца при котором было указано: СТД сердца:добавочные поперечные АРХ в полости левого желудочка. в том числе к базальному сегменту МЖП. Незначительные изменения, гиперподвижность створок МК и 3-х ств.клапана. Регургитация под створками МК - 1ой степени, под створками 3-х ств.клапана - 2ой степени. Диаметры магистральных артерий и полости сердца без существенных отклонений от возрастной нормы (ближе к возрастной группе 5-7 лет).Геометрия левого желудочка не изменена.
Возможно ли продолжать занятия балетом и поступать в академию им.Вагановой?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. А какие требования в вышеназванной Академии я не знаю.
Время создания: 11 Мая 2017 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность