Занятия спортом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №615037 :: (04.09.2012 21:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 27 лет.
РФ Москва
Здравствуйте ! мне 27 лет. в 10 лет была ЧМТ - перелом основания черепа и ушиб головного мозга, около месяца восстанавливался, инвалидности нет, поначалу проверяли на эпилепсию первые 2-3 года, всегда результат отрицательный,врачи сказали на всякий случай делать МРТ раз в 5 лет. сейчас я полностью здоровый человек, отучился в институте, работаю инженером, семья, ребенок, занимаюсь спортом, головными болями не страдаю вообще. Такой вопрос - можно ли мне ходить в секцию карате ?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можно.
Время создания: 05 Сентября 2012 06:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно, но с оглядкой на направление карате. Спортивные направления можно. Такие же виды, как киокушин кай (кан), ашихара, т.п. нежелательны, поскольку исповедуют полный контакт.
Время создания: 05 Сентября 2012 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, если нет никаких патологических симптомов.
Время создания: 05 Сентября 2012 12:12 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не противопоказано.
Время создания: 26 Ноября 2018 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность