Западает глаз у ребенка в 4 месяца
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №533778 :: (18.12.2011 00:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Антонина
Жен., 25 лет.
Россия Ставрополь
Добрый день! Дочке сейчас 4 мес. Еще с роддома у нее западал правый глазик. В 1 мес нас смотрел окулист, поставил диагноз здорова, сказал, что зрение в норме, косоглазие не выявлено. Есть только небольшое расширение вен в глазу. Необходимо показаться неврологу, это по его части. Невролог осмотрел нас и прописал общий массаж ( ребенок поджимает пальцы ног) и циннаризин по 1/6 таблетки. Я прочитала инструкцию лекарства и ужаснулась тому, что он противопоказан детям до 12 лет!!! А моей малышке и года нет, поэтому не стала его давать. Сейчас западание глазика осталось, не всегда, но есть. Правильно ли я поступаю, что не даю этот препарат? И нельзя ли его заменить на какой-нибудь другой, более щадящий, подходящий для нашего возраста? ( проходили УЗИ головного мозга, ортопеда, хирурга, анализы крови, мочи - везде у нас всё в порядке, других никаких отклонений никто не выявил). Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно подобрать гомеопатию для ребёнка под его патологию. Гомеопатия имеет меньше противопоказаний для такого возраста. Массаж и особенно профессиональная ДФК помогут разработать глазные мышцы и заставить их работать правильно. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Декабря 2011 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточный чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Этот препарат вашему ребенку не нужен!
Время создания: 24 Сентября 2019 15:03 :: Тип участия: Другая специальность