запах изо рта
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1084634 :: (11.02.2021 23:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
оксана
Жен., 40 лет.
россия с-петербург
У меня постоянный запах изо рта на протяжении нескольких лет. Он ненадолго исчезает после еды, но вновь, довольно скоро, возвращается.
- При анализе крови обнаружен невысокий уровень хеликобактера.
- При ВЭГДС поставлена эритематозная гастропатия. Несколько лет назад мне ставили рефлюкс (не помню, какой). - У меня постоянно желтый язык.
- Год назад делали узи органов брюшной полости. Печень в норме, желчный пузырь незначительно перегнут в области тела, структура стенок неоднородная. Поджелудочная железа в норме.
Врач прописал мне Денол и Хелинорм. Я не чувствую никакого положительного результата. Более того, после приема Денола на корне языка появился горький вкус, и я начала чувствовать верхнюю часть желудка, чего раньше не было.
В связи с этим у меня такие вопросы.
1) Что мне делать с запахом? Поможет ли в конечном счете прописанное лечение?
2) Что делать с горьким вкусом во рту?
3) Почему я чувствую желудок? Что с этим делать?
Спасибо за ответ!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Желтый налет на языке может быть признаком заброса желчи. Частые причины галитоза это проблемы лор органов и стоматологические.
Время создания: 12 Февраля 2021 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала осмотр ЛОРа и стоматолога.
Время создания: 13 Февраля 2021 22:07 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация ЛОР врача и стоматолога
Время создания: 14 Февраля 2021 18:27 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выяснить причины у стоматолога, гастроэнтеролога, ЛОР
Время создания: 25 Февраля 2021 20:39 :: Тип участия: Другая специальность